Мажущие выделения при дюфастоне

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Посоветуйте, как быть. На данный момент у меня задержка мес. 7 дней. 4дня назад была на узи, врач поставила диагноз фолликулярная киста, воспалении нет. Назначила дюфастон 10 дней по 2таб. В день для вызова месячных. И вот третий день идут мажущие выделения, немного. В прошлом году был сбой цикла, также пила дюфастон, месячные пришли на третий день, нормальные. Месяц назад сдавала анализы на гормоны, все в норме, только Дгэа-с повышен. Подскажите, принимать дюфастон дальше до конца? Или сделать отмену? И почему идут выделения, а месячных нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:07
Здравствуйте. Принимать дальше, если интенсивность не возрастает. Почему так - не скажу. Нужно видеть УЗИ
Платная консультация
Лидия 2019-07-01 14:50
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я приложила фото последнего УЗИ. Посмотрите, пожалуйста.
Лидия 2019-07-01 14:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 19:05
Возможно, все же менструация. Интенсивность не возрастает?
Платная консультация
Лидия 2019-07-01 19:30
Всё также, даже наоборот выделения за весь день только к вечеру появились, капелька
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 09:33
Должна была бы быть менструация. Обсудите с врачом тактику. Возможно, Дюфастон не подходит
Платная консультация
Лидия 2019-07-02 09:44
Спасибо большое за ответы! Обязательно обращусь к врачу.