Ок и тромбоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 6.1 (обнаружили на 10 неделе). Было медикаментозное прерывание и вакуум.
Врач в поликлинике назначил с 1 дня цикла пить ОК Димиа. Но я не уточнила, можно ли их пить при повышенных тромбоцитах? Всегда варирьируются в пределах 450.
Подскажите, опасно ли их принимать при повышенных тромбоцитах?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-21 16:53
Здравствуйте.
Вам нужно определить тромбоциты по методу Фонио. Если и в этом случае они будут на таком уровне, то следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.