Нужно ли пить кардиомагнил, при повышенных тромбоцитах?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Няк, с 2003, в 2018 удаление т к, с формированием тонкокишечного резервуара, в 2019 закрытие илеостомы, в 2019-несостоятельность анастамоза перетонит., стома. В 2019-закрытие илеостомы.
Здравствуйте доктор. У меня после операции по удалению т. к стали повышены тромбоциты, были 1500, , кололи фраксепарин и пила клопидогрель. Снизились до 500. Спустя 2 года, тромбоциты все время завышены. Гематолог сказал пить кардиомагнил 75 мг и сказал, что это все из за воспаления. Я сейчас снова сдала анализы, все равно тромб и д димер повышен. Нужно мне дальше пить кардиомагнил или надо другой препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-24 20:54
Здравствуйте.
Да, прием кардиомагнила показан. Но с учетом подъема тромбоцитов до показателей более миллиона, вам нужно обследоваться у гематолога для исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-12-27 09:47
Спасибо большое доктор. А можно заменить кардиомагнил на клопидогрель 75? Или в моем случае все таки остаться на кардиомагниле?