Повышенные тромбоциты 10 лет
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Вегето-сосудистая дистония
Синдром раздр. Кишечника
Здравствуйте,
Мне 51 г. В течение наверное лет 8-10 наблюдаются повышенные тромбоциты, вчера сдал общ. Анализ крови, тромбоциты 581 (проверено по мазку), остальные показатели в норме. Каких либо жалоб нет, есть вегето-сосуд дистония и синдром раздраженного кишечника по жизни. Делал УЗИ брюшной полости в прошлом году (два камня в почке, гемангиома незначительная доли печени, ост. Органы в норме)
И так постоянно, сдаю раз в полгода. Один раз ездил к гематологу, со всеми анализами, и биохимией в т. ч. (там нет отклонений), гематолог сказал пить кардиомагнил или тромбоасс полгода. Кардиомагнил мне не пошел (плохо от него), а тромбоасс 100мг пью уже наверное год, 1 шт в день. И всё тоже самое. Что можно предполагать или посоветовать?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследований с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.