Повышенные тромбоциты после коронавируса
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, уважаемые доктора!
18.10 получила положительный результат на коронавирус. Далее лечилась дома, принимала витамины, антибиотик и противовирусные. По КТ левосторонняя нижняя долевая пневмония 8%.
5.11 сдала ОАК, там повышены тромбоциты, терапевт назначила пить месяц Ксарелто.
Вопрос: нужно ли мне его пить так долго?
Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте.
Показаний для ксарелто не вижу. Достаточно приема кардиомагнила по 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 2-3 недели.
Всего хорошего.