Ограниченная подвижность плеча

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребёнку 7 лет. Первый год занимается в спортивной школе плавания, ходит на танцы. 21 октября 2019 года вечером после занятий по плаванию сообщила мне что не может сделать упражнение ЗАМОК за спиной. Перед сном дочка сказала, что не может лежать на этом плече. Я подумала, что просто растянула, потому что факт падения или удара какого то в плечо дочка отрицала. На следующий день вечером после танцев, ребёнок не смог поднять правую руку на верх. 23 октября идём в травмпункт, перелома нет, только растяжение связочной области правого плечевого сустава. Диагноз могу и неправильно написать, немного непонятно написано в справке. Сказали 2-3 дня и все пройдёт. Мажу плечо Долобене, давала два дня Нурофен, потом перестала, так как пошла сыпь у ребёнка. Две недели ни на какие занятие не ходим, так как сказали ограничить физическую нагрузку. Рука теперь поднимается, но движения ограничены, особенно, если идут спереди назад. Упражнение ЗАМОК сделать не можем, правую руку сзади согнуть с локте не может, заставляешь поднять выше, ребёнок выгибает спину. Сделали МРТ. Скажите пожалуйста, такое растяжение как долго проходит. Как долго надо ограничивать физическую нагрузку, я имею ввиду плаванию в спортивной школе. И если там воспаление, что можно дать вместо нурофена.
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-04 20:47
МРТ не отображает само по себе полноценной картины, тем более что в описании много сомнений с необходимостью подтверждения клиническим осмотром, что и рекомендовано доктором. Если есть нарушение функции сустава - оно требует наблюдения врача для оценки динамики и прогнозов по лечению. Нурофен можно заменить любым другим ибупрофеном, или парацетамолом
Альбина 2019-11-04 23:08
Спасибо за помощь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-04 23:16
Удачи и скорейшего выздоровления