Ушиб? Консультация

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок буквально два часа кувыркался на полу. И не удачно падя ударилась об жесткие части дивана боком. Плечом. И спиной.
сейчас болит правая сторона от спины и до плеча. Руку поднять больно. Лежать дискомфортно.
пальцами может делать все манипулиции. А вот поднять руку может. Но с болевыми ощущениями умеренного характера.
даже согнуть руку в локте вызывает болезненные ощущение.
мы живем в отдалееной местности. И нам бы очень хотель что бы вы дали нам консультацию.
что бы мы понимал на сколько серьезная ои ситуация. И стоит ли обращаться к доктору очно

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-20 21:31
Достаточно серьезно, для того, чтобы обратиться на полноценный осмотр. Может быть все, без исключения, от повреждения связок локтевого сустава до перелома плеча или ключицы
Артём 2022-02-20 21:35
Я думаю снимок даст ответ на это вопрос?
Так. Как у нас на данный момент есть возможность сделать только-только его, да и то утром.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-21 08:24
Делайте тогда много снимков. Нужно сделать сравнительную проекцию для ключиц, рентгенографию правого плеча с захватом смежных суставов в 2 проекциях, возможно дополнительно стоит посоветоваться еще с рентгенологом по поводу дополнительных проекций. Детские переломы очень легко пропустить в диагностике без осмотра травматолога