Офтальмоферон при аллергическом конъюнктивите

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в апреле у меня сильно покраснел глаз, через пару дней покраснение перешло на второй. Первый офтальмолог, к которому я попала, сказал, что это воспалительный процесс (диагноз не поставил) назначил никсар и ципромед в течение пяти дней. Капли не помогли. Записалась к другому специалисту, который сразу сказал, что воспаление похоже на аллергию. Назначил лекролин, офтальмоферон, гидрокортизоновую мазь и таблетки эриус. Все это мне помогло. Но так как аллергия, видимо, либо на пыль либо на кота конъюнктивит возвращается периодически. От гормональной мази я отказалась, потому что в длительном применении она довольно опасна. Капаю лекролин и офтальмоферон, плюс хиломакс и антигистаминные таблетки.
знаю, что лекролином можно пользоваться длительно, а вот с какой периодичностью можно заново проходить курс офтальмоферона? (он довольно быстро в сочетании с лекролином мне помогает)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-20 18:14
Здравствуйте. Офтальмоферон не обладает противоаллергическим действием, помогла Вам именно гидрокортизоновая мазь и Лекролин в дальнейшем.