Одышки слабость
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, вот уже почти год маму мучают одышки. В последний месяц они участились, вообще не проходят. Бередуал и Симбикорт уже не помогают. Кашля нет. Температуры тоже нет. Чувствует она себя очень ослабленной. Быстро утомляется. Жаловалась на боли в области плеч и под левой лопаткой. Два раза делали бронхоскопию. Пол года назад было в заключении: пылевой бронхит. Лечилась. Но бестолку. На днях повторно сделали бронхоскопию (имеется в приложении) с выявлением материала для сдачи в бактериалогическую лабораторию. Ответ на туберкулёз-отрицательный. Уже и не знаем к какому врачу нам обратиться и что предпринять.
1 ответ
Здравствуйте, Алена! Такое состояние может быть обусловлено как сердечной патологией(сердечная недостаточность, так и проблемами с дыхательной системой. Кашля нет, а мокрота выходит? Одышка утренняя, вечерняя или при нагрузке? Есть ли свисты при дыхании? Сколько пьет воды за день? Давление? Аритмии? Отеки? Были ли вредные условия труда? В каком году туберкулез был? Сколько времени принимает симбикорт с беродуалом? Аллергия?