Одышка при нагрузках и в спокойствие

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит 2 степени, брадикардия аритмия, артериальная гипотония
Здравствуйте, начала беспокоить одышка, коронавирусом не болела, обратилась к кардиологу, делали экг, сказала очень сильная одышка, но не связана с сердцем. В октябре лежала в больнице, поставили диагноз трахеит, врач сказал, что не похоже на трахеит, что то другое. Присутствует аллергия на шерть животных.
Подскажите, может ли это быть связано с аллергией или трахеитом, и что это может быть? К какому врачу обращаться?
Спортом сказали заниматься, а тяжёлые нагрузки не могу делать, сразу появляется ощущение, что сейчас задохнусь. Уснуть из за этого тоже тяжело, потому что носом тяжело дышать.
К какому врачу обращаться с этой проблемой? Могло ли это быть из за трахеита?
Я прикрепила выписку на всякий случай, может там что то не так
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-03-14 22:52
Надо делать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола, сдавать общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Может быть астма
Майя 2022-03-14 22:57
Хорошо, спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-03-15 06:17
Жду протоколов