Одышка постоянные вздохи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не было.
Здравствуйте, у меня одышка уже 2 года, узнать причину не могу, постоянные вздохи когда спишь начинаешь задыхаться и иногда просыпаюсь ночью, легкие чистые сердце тоже нормально работает, к кому не обращался не кто причину так выяснить не смог, когда я был на операции мне кололи лекарство название не знаю но одышки не было 11 дней я был в больнице когда выписали опять одышка, словно кислородная недостаточность, постоянно глубокие вдохи организм просит, когда лежу дышать труднее одышка чаще себя проявляет, когда в движении легче, помогите пожалуйста решить эту проблему. (а началось это когда летом я занимался спортом, активно месяца 2 где то, после зима наступила через месяц как я забросил тренировки появилась одышка, словно легкие внутри давит и я не могу полностью вздохнуть, и так уже 2 года но одышка прогресирует дышать со временем все труднее когда лежу, когда стою или хожу дышать легко но вздохи есть, проверял кислород в тканях мне сказали все в порядке, помогите пожалуйста с данной проблемой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-07 18:55
Здравствуйте, Дмитрий! Так проявляет себя ВСД, гипервентиляционный синдром, который лечат психотерапевты. Но что бы это доказать, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.