Одышка, Covid-19, неравномерность пневматизации легочной паренхимы
Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отрицаю.
Здравствуйте, перенес ковид в апреле-мае. Поражение на 1ом КТ - 25%.
Прошло 6 месяцев, до сих пор мучает одышка. Одышка не зависит от физ. Нагрузки. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты КТ и посоветуйте, как избавиться от одышки. Прикладываю результаты КТ (2 и 3) от 07.2020 и от 10.2020. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Пневмония была в мае, в июле почти ничего не осталось, в октябре пневмония не появилась, динамики дальше не появилось. Но бронхи на кт не видны. Стоит сделать спирограмму и пройти курс ингалятора типа дуореспа или Фостера.