Один зрачёт больше второго

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Пару дней назад мы с парнем дурачились и он ради "шутки" решил мне сжать голову с обеих сторон. Он это сделал не сильно но дискомфорт почувствовала и всё ещё болит голова после этого инцидент. Мне сделали рентген мозга в больнице и особо ничего серьёзного не обнаружили, но меня смущает чуточку больше расширенный зрачёт в правом глазу (при этом у меня зрачки до этого были симметричны). Когда меня выписали написали вот что:

дискретная асимметрия правого зрачка с правильной реакцией на свет и конвергенцию среднего размера, в остальном отклонение отсутствует.

Скажите эта асиметрия это что-то серьёзное? Она связана именно с тем инцидентом или просто совпадение? Вот ещё фото отправлю, где с хорошим освещением и обычное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-01 14:58
Здравствуйте! У вас всё хорошо. Разница есть, но незначительная, что является нормой. Это не связано с произошедшим инцидентом.