Оденома простаты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Гиппатит С
Здравствуйте, мы с мужем в растеренности. У него были сильные боли в пояснице и в паховой зоне, мочеиспускание тоже болезненное. Муж находился на тот момент в монастыре из за употребления тяжелых наркотиков(соль) на протяжении 4 месяцев. Там же его отправили на узи и обнаружали камни в почках. Он вернулся домой и мы на месте сделали повторное узи которое подтвердило камни. Поехали в Алексеевскую больницу на КТ, почки чистые, врач сказал, что это простата. Уролог в нашей поликлиннике тоже сказал, что моча хорошая ни камней ни песка нет, и так же подтвердила, что простата. Выписали простомол уно. Мужу надо было уехать обратно в монастырь. Ночь перед отъездом была кошмаром, он плакал от боли, и принимал обезболивающие. Да монастыря еле доехал, 8 часов автобусом. По приезду даже сознание от боли терял. Боли у него длительные и очень сильные, болит спина, особенно крестец, болит область почек, паховая зона, мошенка и промежность, а так же запоры не может нормально испорожняться, даже клизму делали дома. Меня это очень пугает, не слышала, чтобы при простатите такие сильные приступы были, или это настолько запущенная форма? Но раньше он не жаловался. Скажите пожалуйста по вашему мнению, похоже это на аденому простаты и почему такие боли сильные?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-16 09:57
Аденома в 90% случаев протекает с простатитом. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты(микроскопия и посев), ПЦР андрофлор. Простамол уно не даст эффекта. Купите омник по 1 табл утром-1 месяц+свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече в задний проход- 10 дней+левофлоксацин 500 мг 1 табл утром в 7.00 -20 дней