Очки от синего излучения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, чувствую что садится зрение, хочу приобрести очки от синего излучения телефона/компьютера. Зрение у меня -3,75; -3,50, но продавец посоветовал взять очки с диоптрией -2,5, и действительно по комфортности лучше всего было с очками дипотрией -2,5.
1. Скажите пожалуйста мне нужно приобретать очки с диоптрией или без, и если с диоптрией. -2,5 подойдёт? Учитывая что зрение -3,50? 2. В любых очках мне через пару минут становится некомфортно. Глаза будто напрягаются и будто давит сверху, может очки мне вообще противопоказаны? С чем это может быть связано?
3. Подскажите пожалуйста какие ещё очки подойдут от солнца, с поляризацией могу взять?
4. Могу ли я принимать лютеин и витамины а, е без назначения врача? Заранее большое спасибо!
5. Влияет ли oled дисплей на зрение, он вреднее чем другие матрицы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 13:06
Здравствуйте! 1. Надо приобрести с диоптриями очки, желательно -3.0 либо -2.75
2. Очки вам не противопоказаны. Связано с неправильно подобранными очками либо с зрительный нагрузкой либо у вас есть небольшой астигматизм
3. да, можете
4. Да, 2 р/год 1т.1р/д 1 месяц
5. Не важно какой дисплей, главное, что это дисплей, а не книга.