Что значит +1.00

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Заказала компьютерные очки без диоптриев, а на них написано +1.00. И видно в них не очень хорошо. Что значит +1.00? Можно ли их носить с нормальным зрением или нет?
Спасибо большое за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 19:16
Здравствуйте. +1.0 означает преломляющую силу линз, Вам сделали очки с диоптриями. Это ошибка оптики, необходимо снова туда обратиться, чтобы заменили линзы, если Вам нужны были очки без диоптрий.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 19:47
Если у Вас зрение 100%, носить такие очки нельзя, глаза будут уставать.