Очень твердый желудок, давять легких. Стул не регулярный

Спрашивает: Жылдыз
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте! После антибиоти
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня болить желудок после приема антибиотиков. Нет изжоги, тошнаты. Очень сильно давят легких и печень. Ночью особенно. Бессоница не могу спать из за некомфорта области желудка. Заранееспасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 19:44
Здравствуйте, Жылдыз! Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 (посмотрите в интернете) на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.