Тянущая боль в желудке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ
Добрый день, Елена Владимировна! Такая проблема: в 2019 году проходила ФГДС и поставили зернистый гастрит, катаральный бульбодуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс и эзофагит н/трети (так и не поняла что это), хеликобактер пилори было отрицательное. Естественно не лечила, потому что не тревожило, за исключением легкой изжоги после еды и то не всегда. Сейчас неделю назад чувствую, что желудок переполнен, хотя поела незначительно. Ощущения больше как не боль, а тянущее и будто тяжесть в желудке, даже когда ничего не ела. Лёгкая боль есть только при нажатии в области эпигастрия (под ложечкой). Боюсь, чтоб не рак начался, что мне сделать и куда сходить? Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-05 11:20
Альбина! Конечно это обследорвание за 2019 год потеряло свою достоверность. Записывайтесь на ФГДС, сдавайте ОАК, биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернетие. Курс 14 дней. Т. Домпередон по 10 мг 3 раза в день перед едой за 20 минут. Курс 10 дней.
Платная консультация
Альбина 2022-02-06 16:43
Спасибо большое за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-06 18:45
Альбина! Всего доброго. Не болейте.