Тянущие боли в желудке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, тахикардия.
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, поэтому принимаю Сорбифер.
Не уверена, что это связано с ним, но, после начала приема, у меня начались боли в желудке. Боли возникают после физической активности. Они тянущие и почему-то становится тяжело дышать при них.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 09:51
Здравствуйте, Александра! Препараты железа могут раздражать слизистую желудка. Для уменьшения неприятных ощущений их принимают во время или после еды. Дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.