Тянущие боли в желудке, полный рот слюны постоянно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ИБС, гипертония и бронхиальная астма.
Здравствуйте,
добрый день! В настоящее время не могу попасть к врачу. У меня сахарный диабет, ИБС, гипертония и бронхиальная астма.
Принимаю:
УТРО до
Л-ТИРОКСИН
01. ИНДОПАМИД 2.5мг
02. ВЕРОШПИРОН 50
Во время
01. СИОФОР 1500
02. ИНВОКАНА
03. ГАЛВУС
после
01. БИСОПРОЛОЛ 10
02. ЭФОКС ЛОНГ

УЖИН ПОСЛЕ
01. ГАЛВУС
02. СИОФОР 1500
03. АМЛОДИПИН -5мг
04. ПЕРИНДОПРИЛ 8
05. АТОРВОСТАИН 10
06. ЗИЛТ 150
сейчас боли в области желудка и постоянное слюноотделение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 20:59
Здравствуйте, Сергей! Жалобы могут быть связаны с воспалением слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30-60 дней, возможен постоянный приём, дополнительно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.