Кардия не смыкается, постоянный кислый вкус во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ.
Здравствуйте, по фгдс гастрит, недостаточность, кардии, кардия не смыкается. Гастроэнтеролог прописал нексиум 20 мг 2 р в день до еды, ганатон 3 раза в день до еды, Маалокс 2 недели 3 раза после еды. Желудок не болит, из симптомов почти постоянный кислый вкус во рту, проходящий только утром. После еды ощущения возвращаются через полчаса. И желтый налет на языке. Препараты пью около месяца, особо картина не изменилась. Улучшения только при приеме Маалокс, но начали болеть колени, препарат отменила, заменила Ренни, но эффекта от Ренни нет. Данная картина впервые, до этого только боли в желудке, которые устранялись препаратами за довольно короткое время.

Подскажите, что делать? Очень состояние неприятное. Что то изменить в препаратах? Возможно ли добиться какой то ремиссии? Возможно ли добиться отсутствие кислоты во рту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 20:11
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины жалоб желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру. Если нексиум не устранил кислоту, то можно поменять препарат на дексилант 60 мг за 30 мин до ужина на 30 дней, вместе с ним принимать де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней.