Подскажите значение анализов
Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, Джвп, (хронический панкреатит) артериальная гипертония, хронический пиелонифрит.
Здравствуйте, обратилась к врачу терапевту с причиной постоянного кислого вкуса во рту. Я это сравниваю с началом приема препарата Глюкозамин максимум. (После его приема, появлялся кислый вкус во рту). После окончания его приема, кислый вкус продолжал присутствовать. Врач назначила сдачу анализов и препараты. Рабепразол, ребамипид, гевискон. После проведенного Узи дали заключение. Незначительные диффузные изменения печени. ДЖВП. Деформация желчного пузыря. Выраженные диффузные изменения поджелудочной железы(возможен хронический панкреатит). Были проведены анализы крови, мочи. В данный момент нет возможности попасть к врачу. По истечении лечения появилась слабая колющая боль в правом боку. За время лечения была разовая полная потеря апетита и частичное отсутсвие апетита. Небольшая колющая боль в правом боку под ребрами остается несколько дней. Кислый вкус во рту почти не беспокоит. У доктора была 2.09.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Критичного ничего нет, но Вам нужно повторно обратиться к врачу, чтобы он после осмотра скорректировал терапию.
С уважением, Седа Увайсовна
- Билирубин в моче указывает на нарушение его обмена в организме, т. е нарушен отток по желчным протокам и /или нарушена работа сфинктера Одди (через который желчь проникает в кишечник)
- Незначительно повышена прямая фракция билирубина - также указывает на нарушение оттока
- Повышена ГГТ- здесь два варианта: или повышение нагрузки на протоки следствие дискинезии, или нарушение работы печени
- Повышена АСТ - печёночная проба.
С уважением, Седа Увайсовна