Очень сомневаюсь В назначении гормонов ребёнку при ТТГ 4.9,10 лет

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына поставлен диагноз субклинический гипотиреоз на фоне смешанного зоба 1ст. Вес 55кг, рост 150 см, Лечились с 6 лет йодомарином, ттг был3.5, объём железы 6.4. Затем в8лет3.4. объём 6.3 см. В январе в10 лет ттг 4.940, объём 9.0. Назначили эутирокс 25 мг. Через 3 мес. Ттг 4.133. Добавили дозу таблетки 37.5 Врач сказала что щитовидка не увеличена. Очень переживаю оправильности лечения. Ведь норма ТТг До 5.5. Нужны ли гормоны? Не навредят ли они и не вызовут ли привыкания. Детского эндокринолога У нас нет. Очень буду благодарна за консультацию.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-24 17:19
Здравствуйте, Ирина.
Выложите фото анализов, начиная с января в хронологическом порядке и фото протокола УЗИ щитовидной железы (если делали в этом году).

С уважением, Елена Трофимовна