Очень просим помогите нам, уважаемые специалисты, обзавестись малышами!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Извините, у меня появилась проблема, очень переживаю, помогите пожалуйста! Мне 18 лет, мы с моим молодым человеком очень мечтаем о детях. Усердно стараемся два месяца над этим, но ничего не получается, каждый раз приходят месячные и мы всё больше расстраиваемся. В прошлый раз уже их не ждали, а они в том и в этом месяце пошли. Оба здоровы! В начале этого года была задержка три месяца, была у гинеколога, в общем всё нормально, задержка связана со стрессом, весенним обострением, прописали дюфастон и витамины, всё восстановилось. А ещё пару месяцев назад на внутренних половых губах у меня появились папилломы, я аккуратно прижигаю их чистотелом, их то меньше, то опять появляются и всё очень чешется. Что с ними делать? Это может помешать зачатию? Подскажите, что нужно делать, чтобы в следующий раз мы не дождались месячных и у нас всё получилось! Идут они у меня регулярно, каждый месяц 26 числа, вот только после не защищённого полового акта в прошлом месяце 28 пошли, а в этом 29. Мы уже надеялись, что их не будет: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 14:06
Здравствуйте! Вы рано начали панику. Говорить о каких-то проблемах у пары можно через год безуспешных попыток. У Вас еще 10 месяцев впереди. Ваши папилломы на половых губах тут ни при чем, ВПЧ не препятствует зачатию
Платная консультация
Юлия 2014-07-31 14:15
Просто очень хотелось бы побыстрее детишек, чтобы в этом месяце обязательно получилось. Может нужно день овуляции высчитать? Не могли бы вы дать совет, какими способами ускорить зачатие.
И чем можно вывести самой папилломы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 14:19
Юля, дети-это не по мановению палочки, не по щелчку, понимаете? Врач может исключить патологию, обследовать, но наколдовать Вам детей и пообещать, что вот в этом месяце точно будут-увольте. Никак Вы никакое зачатие не ускорите, понимаете? Все решат там, наверху-когда Вам дать детей и заслуживаете ли Вы их вовсе когда-либо. Овуляцию можете высчитать, но это не гарантия того, что все получится. Овуляция-середина цикла, плюс-минус 2 дня. По вопросу папиллом. Можете обратиться к врачу очно-их прижигают. Дома Вы такое прижигание не проведете
Платная консультация
Юлия 2014-07-31 14:29
Я всё поняла. Простите за беспокойство и за мою глупую настойчивость, у меня последняя просьба. Вы как специалист, не могли бы примерно подсказать, когда будет моя овуляция?
Сразу после моей долгой задержки месячные восстановились, как и раньше пошли 26 апреля и всегда идут 7 дней-то есть по 3 мая. В мае с 26 по 2. В июне с 28 по 5. И в этом месяце пошли 29.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 14:44
Я рада, что Вы меня поняли. В мае цикл-31 день, в июне-34, в июле-32. Овуляцию можно "ловить" на 14-18 день цикла при такой длительности
Платная консультация
Юля 2014-08-03 06:12
Как забеременеть двойней или близнецами? Как увеличить вероятность их рождения? Что нужно для этого делать? Слышала, что нужно употреблять ямсу, где её можно купить, в аптеке она продаётся? Что бы вы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 14:45
Юлия, я Вам уже ответила. Я-не колдун, не экстрасенс, не Бог. Двойня чаще рождается у пар, у которых они были в роду. Что Вы едите-это Ваше дело, тут это ни при чем. Если нужна двойня на 100%-только ЭКО