Очень обильные месячные из-за миомы?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с 2015 года стоит диагноз миома матки. Месячные стали еще раньше, наверное с 2013 года очень обильными, боли при месячных как и всегда в первый день очень сильные. Но я заметила, что очень обильными стали месячные в 2013 году. Могут быть очень обильными месячные из-за миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:19
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Вы не указываете ни вид, ни размер, ни тип миомы, ни динамику роста
Платная консультация
Дарья 2019-02-09 17:40
Извините меня пожалуйста, Елена Викторовна. УЗИ я делала только 1 раз в 2015 году, в октябре. Результаты УЗИ:
Последняя менструация -15 день цикла.
Матка 80х56х59, не смещена, контуры четкие, неровные по передней поверхности.
Эндометрий 11 мм, адекватен.
Фиброматозные узлы: по передней стенке интр. Узел 2,5 см.
Яичники слева 36х25, содержит анэхогенное включение 23х27мм, справа 33х22-N.
Св. Жидкость не определяется.
Заключение: Миома матки, функциональная киста левого яичника?
Дарья 2019-02-10 06:17
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня есть к вам вопрос. Так месячные очень обильные из-за миомы? Спасибо. Узи я миомы описала выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:47
Дарья, нужно УЗИ в динамике. Если подросла, то вполне может быть виной