Очень нуждаюсь в совете

Спрашивает: Светлана Анатольевна Шурыгина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, пиелонефрит, гастродуодонит, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, болею ковидом, от 18.01, получаю лечение от 20. 01, лефофлоксацин по 1 табл. В день, гексаран, флуифорт, инкаляциции с пульмикортом, гриппферон в нос в течении 5 дней, лучше не стала, вв бронхах пищск, колола в груди, кашель до хрипа приступами, после вызова врач назначил: аторекса 15 мг 1 раз в день, цефепим 2 раза в день, арбидол по 1капсуле 4 раза в день, дексаметазон по 8 мг внутримышечно, берудуал ингаляции, через неболайзер берудуал+лазолван+ физ раствор по 20 капель каждого. Всё это проделала в течении 5 дней, кашель редко, только в горле мокрота ещё, как ком, и в горле побаливает, когда кашель, продолжать ли лечение? На флюре восполения нет. Как долго пить аторекса? По анализа амилаза 154, а остальные норм. Очень жду Ваше мнение и совет!
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Атарекс Вы имели в виду? Это успокоительный препарат. Если все нормально, но чем меньше, тем лучше.
Работает дексаметазон, работает левофлоксацин. Ингаляции лучше убрать: они переносят микробы и вирусы из ротовой полости в лёгкие. Для уменьшения кашля стоит использовать 2 раза в неделю щелочное питьё типа Ессентуки 4 или Нагутская и тонзилгон по 50 капель 2 раза в день до еды.
Светлана 2022-01-30 15:04
Спасибо за ответ, извените, написала не правильно, назначен ксарелто 15 мг, сколько его пить по времени и можно продолжить препаратом эликвис 5мг и нужны ли какие анализы? Продолжать ли цефепим колоть?
Ксарелто до 10 дней. Разницы между ксарелто и эликвис нет. Цефепим 5 дней и хватит.
Светлана 2022-01-30 15:37
Спасибо за ответ, назначен был ксарелто на 1 месяц ( Когда начала пить ксарелто, начали гореть ноги, до этого были холодные и все время мерзли.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!