1
Очень низкий уроень СТГ. Высокий лептин. Стрии. Ожирение
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 32 года. Жалобы: ожирение(вес 116кг, жир накапливается в основном на животе и спине, бычий горб) быстрая утомляемость, очень сильное ухудшение памяти, особенно кратковременной. 1-2 раза в год наблюдается резкий скачок веса, до 5 до 10 килограмм за неделю(даже если пью одну воду). болел холециститом были язвы в желудке и 12 перстной кишке. Больше 10 лет соблюдаю диету№5, ем очень мало. На животе множество стрий, которые не бледнеют на протяжении более чем 10 лет, цвет меняется от бледно фиолетового до ярко розового. ТТГ- 5,61, СТГ<0.05, Лептин - 47,24 (норма до 5,6), Инсулин - 30,18(норма до 24,9) индекс НОМА - 6.63(норма до 3), глюкоза - 5, Альдостерон - 51, Т3-3,96, Т4 - 1.43,
ПТГ, ионизированный кальций, фосфор, кортизол, - верхняя граница нормы.
результаты МРТ: Данных за микроаденому гипофиза не выявлено, наличествует ликворная структура 6мм в проэкции гипофизарной ямки. Синдром формирующегося пустого турецкого седла. Извитие базилярной артерии и гипоплазия левой позвоночной артерии в итракраниальном отделе.
Был у Эндокринолога - прописали Сиофор и тироксин, после 3 месяцев результатов никаких нет. Мне кажется, что гиперинсулинемию могло спровоцировать отсутствие в крови СТГ. Прошу вас помочь.
С уважением, Михаил.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:11
Здравствуйте, Михаил.
В Вашем сообщении очень много неясных моментов. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес на сегодняшний день?
  2. Полные лабораторные нормы для всех анализов.
  3. "после 3 месяцев результатов никаких нет. " – как Вы это определили? Или я не вижу результатов повторного обследования? Укажите их с датами сдачи и лабораторными нормами, пожалуйста.
Также сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно, пожалуйста. Если если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Михаил 2018-06-27 23:30
Здравствуйте, 1) рост 178, вес 116.
2) Инсулин 30,18(2.6-24.9),
индекс НОМА 6.63(до 3),
Лептин 47,24(2- 5,6)
СТГ < 0,05 (до 3);
ТТГ 5.61(0.27-4.2);
Т4 - 1.43(0.93-1.7),
Т3 -3.96(2.0-4.4)
Глюкоза 4.94(4.11-5.89),
17OHP 0.92 (0.5-2.1),
ДГЕА-с - 158,8(160-449),
Альдостерон 51,3(70-300),
фосфор 1.23(0.81-1.45)
Ион. Кальций 1.3 (1.16-1.32),
ПТГ 62,3(15-65),
Тестостерон общий 10.27(8.64-29),
Индекс свободного тестостерон 45,3% (35-92.6)
ЛГ - 3,3 (1,7-8,6)
ФСГ- 1,8 (1.5-14,4)
3) Посторного обследования еще не делал.
эндокринолог 2018-06-27 23:44
Ваш вопрос ко мне?
И всё же как Вы определили, что "после 3 месяцев результатов никаких нет"?