Очень мерзнут ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Очень мерзнут ноги. Даже на работе за компьютером в теплом помещении в зимней обуви, к концу дня я их даже плохо чувствую. Пока иду домой, начинают оживать. Дома приходится греть. Мерзнут даже в бане вначале. Летом тоже холодные. Дома хожу в теплых носках и тапках при 25 градусах. Ноги теплые только ночью под одеялом или когда активно двигаюсь. Еще теплеют, если выпить спиртное.
Это могут быть проблемы с сосудами? Как проверить? Что предпринять?

Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения патологии сосудов необходимо пройти узи артерий. И если есть выступающие извитые изменённые вены то и вен. Жадобы больше неврологические. Обратитесь к неврологу.