Очень короткие месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня последние несколько месяцев проблема с циклом. Месячные стали короткие, идут 1-2дня, не больше. За день уходит всего 1 прокладка. Кровяных выделений очень мало, в основном "мажет"коричневым. Цикл 24-25 дней. В этот раз была задержка 4 дня и так же месячные шли 1,5 дня.
О себе. Два пкс, одно в 2013 году, другое 8.02.2019. Сделали перевязку по моей просьбе. Но в выписном листе ее почему то не отметили (Во время второго пкс обнаружили много спаек, удалили их.
Месячные у меня начались через 3 месяца после родов. Первый год шли нормально. А потом стали короткими. Никаких гормон. Средств я не употребляю.
Так же хочу отметить, что после родов я резко прибавила в весе (до 70 кг.) и он стоит, не уходит. Причем все ушло в верх, то есть у меня расширилась грудная клетка, спина, верх стал массивным ну и молочные железы тоже очень увеличились в три размера. Меня часто "морозит" последнее время, аппетита нет.
Это у меня уже климакс начинается, да? (
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 10:14
Добрый день, таким образом может начинаться пременопаузальный период.
Ольга 2020-12-14 10:44
Как рано (и уже ничем не поможешь и не исправишь? Всё уже?
Спасибо вам за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 10:45
Только приём гормонов, всё зависит от яичников, если интересует могу расписать схему через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.