Короткие месячные или выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, , Никогда с месячными не было сбоя, плюс-минус 2-3 дня. Последние месячные были 24-30 сентября, затем 10 октября были не обильные и не скудные выделения крови (как во время месячных), 11-12 в меньшем количестве мазало. До месячных по календарю 2-3 дня, обычно за неделю набухает грудь, побаливает и становится чувствительной, тянет низ живота. Никаких симптомов нет, предохраняемся презервативом. Можно ли считать что месячные уже прошли и был просто сбой цикла, или это выделения во время овуляции? (был 1 ПА в презервативе без окончания в предпоследний день месячных)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 17:12
Здравствуйте. Такие колебания цикла могут быть. На цикл влияет очень много факторов. Но сказать вам это были месячные или сбой сложно. Отслеживайте цикл дальше, если будут изменения, рекомендую обращаться к доктору.