Очаговые тани в легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты флюорографии мужа. Возраста 45 лет. Фтизиатр сказала, что это или онкология или туберкулез. Я в панике, скоро в декрет, со дня проведения флюорографии прошло 1,5 месяца - нам никто не сообщил о том, что что-то не так со снимком.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 16:10
Был ли кашель?
Стельмах Ольга 2020-06-30 16:18
Во время болезни перед этим был сухой кашель, сейчас все это время он вообще не кашляет, хотя курильщик. И еще есть один нюанс. Сам аппарат был не в совсем рабочем состоянии. Муж делал снимок в присесте. Может, это важно и могли быть искажения? Плюс он даже набрал вес, температур за эти 1,5 месяца не отмечалось. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 19:18
Сделайте нормальный рентген, это закроет все вопросы. По этой дымограмме стоит считать себя идеально здоровым.
Ольга 2020-06-30 19:34
Это точно. Просто нам сказали сразу сдавать мокроты и кучу анализов. Наверное, оправданнее начать с рентгена