Очаговое образование задних отделов левой глазницы с МР-признаками кавернозной гемангиомы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В феврале 2021 г. упала и сильно ударилась головой. Судя по рвоте и головокружение было сотрясение мозга. К врачу не обращалась, просто отлежалась. После этого начались головные боли, очень сильные. Лекарства не помогают. Решила сделать МРТ. После прохождения процедуры врач сказал сделать МРТ с контрастом. Заключение: Аномалий развития, новообразований, очагов органической патологии головного мозга не выявлено. Очаговое образование задних отделов левой глазницы с МР-признаками кавернозной гемангиомы. Небольших размеров ретроцеребеллярная арахноидальная киста, без объемного воздействия. Микрокиста промежуточной доли гипофиза, вероятнее кист кармана Ратке.
С весны 2020 г. есть небольшой дискомфорт в левом глазу. Ношу линзы. Наблюдаюсь у врача. Потери зрения не наблюдается. Врач сказал что это спазм от долгой работы за компьютером. На данный момент никакие капли в глаз не капаю.
Заключение прикреплено.
Адрес в облаке МРТ https://disk.yandex.ru/d/BWYuDLBpm_DoCQ?w=1
Заключение прикреплено.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.