У меня в голове 2 шунта(один не работает)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в в конце 2012 мне поставили диагноз опухоль правого мозжечка и 4 желудочка осложнённые гидроцефалией. В январе 2013 меня прооперировали в Оренбурге в области, поставили шунт слева вывели в брюшную полость. В прошлом году шунт дал сбой, вторую операцию делали уже в родном городе, в 2019, и поставили шунт справа (теперь а голове у меня 2 шунта) сейчас шунт 2013 не работает, в брюшной полости опухло место где я шунт и болит. Что вы можете посоветовать? Анализы у меня подтверждают воспалительный процесс (СОЭ 29, лейкоциты 12,2, температура держится примерно с января среднем 37-37,4. Дело в том что врачи с Оренбурга отказываются что либо делать с шунтом 2013 а у меня болит левый бок очень сильно. Наши врачи подтвердили воспаление и то что шунт пересталиработатб, а область от меня отказывается. Помогите пожелуйста советом????
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 11:31
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.