Очаговое образование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на работе стала кружится голова, вечером обратилась в поликлинику отправили на томографию, сдела вот пришли результаты, меня очень напугала менингиома я счас очень переживаю, можете сказать что это и будет ли она расти, врач сказала она покрылась какими то солями?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-14 16:56
Здравствуйте. По описанию, обызвествленная менингеома. Такие образования не увеличиваются, поскольку это уже маленький кальцинат (камешек). Необходимо конечно провести МРТ головного мозга с контрастом на всякий случай, и контролировать в динамике (1 раз в год проводить МРТ головного мозга с контрастом).
Виктория 2020-02-14 17:07
Спасибо за ответ, мне врач тоже самое сказал, мне можно не волноваться? А то я планирую беременность и очень испугалась(
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-14 19:54
Ничего страшного нет. Действуйте как планировали)
Виктория 2020-02-14 20:51
Спасибо)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-14 23:42
Пожалуйста.