Очаговое образование
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, проходила кт легких, расшифруйте пожалуйста, на сколько это опасно и к какому врачу дальше обратиться?
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Если жалоб нет, нужна консультация торакального хирурга. Если есть, то какие?
Ксения 2020-10-12 17:37
Жалоб нет. Аппетит есть, кашля нет, ничего не болит. Проходила флюрографию плановую раз в год, и в боковой проекции обнаружили тень и отправили на кт. Очень пугает образование с бугристыми контурами.
Поэтому и нужен торакальный хирург, небольшие опухоли протекают без симптомов.
Ксения Здравствуйте ещё раз. Отправили на анализы, фгс, колоноскопию и узи брюшной полости. Всё по записи, боюсь что месяц где то буду проходить. Месяц терпит, или лучше быстрее всё это платно пройти?
Не стоит торопиться, больше вероятность, что это рубец.