Очаговая мастопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очаговая мастопатия как лечится. Что нужно делать. Была на узи. Врачи сказали ничего не делать просто наблюдать. Грудь тревожит после лактации, хотя прошло уже 6 лет. В груди твердый комок, увеличивается во второй фазе цикла и побаливает. Как быть, если я захочу делать мамопластику. Большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-04-22 10:36
Здравствуйте.
Описанное образование в левой молочной железе более 1 см.
По стандартам необходимо дообследование: мрт м. ж. + пункция образования с цитологией.