Очаги в жирной печени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, вчера на узи брюшной полости в печени были определены мелкие очаговые включения. Врач сказал что скорее всего это из-за жирной печени и нечего страшного в этом нет. АЛТ, АСТ в норме, дискомфорта и болей ничего не ощущаю. Подскажите доктор стоит ли беспокоится из-за этих очагов?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-29 16:05
Здравствуйте!
Сильно не стоит, но исключить вирусные гепатиты, паразитов стоит
Платная консультация
Виктория 2021-12-30 19:00
Пришли сегодня результаты анализа печеночных проб. Очень переживаю что повышен ггт, АЛТ. " Жирная печень" может давать такие показатели?
Виктория 2021-12-30 19:07