Очаги в теменной и лобной доле

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделала мрт просто ради интереса. Но заключение пугает. Расшифруйте пожалуйста(
Меня очень пугают 5 очагов небольшого размера и единичная пара очагов в теменной области. После мрт мне ничего не объяснили
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-27 09:55
Здравствуйте.

А самочувствие у Вас нормальное? Локализация (расположение) очагов характерное для демиелинизирующего заболевания, но если самочувствие нормальное, то диагноз в таком случае сомнительный. Нужно обратиться к неврологу очно для осмотра. Также можно, не имея клинических признаков пройти МРТ с контрастом. При демиелинизирующем заболевании хотя бы один очаг накопит контраст, если очаги не относятся к демиелинизирующему заболеванию, очаги контраст не накопят.
Платная консультация
Полина 2021-08-27 09:57
Здравствуйте. Ну. Я не знаю, какое должно быть самочувствие (единственное, что меня беспокоит - я очень часто плачу, иногда без причины. У меня постоянное чувство тревоги. Из-за этого слабость и вялость каждый день
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-27 10:09
Эти симптомы не относятся к демиелинизирующему заболеванию. Скорее всего это ВСД - расстройство функции вегетативной нервной системы. Можно принимать ново-пассит или афобазол - успокаивающие препараты. Эти очаги ещё могут быть врождёнными, если была внутриутробная гипоксия или гипоксия в родах. Пройдите МРТ с контрастом.