Очаги в теменной и лобной доле
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала мрт просто ради интереса. Но заключение пугает. Расшифруйте пожалуйста(
Меня очень пугают 5 очагов небольшого размера и единичная пара очагов в теменной области. После мрт мне ничего не объяснили
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-27 09:55
Здравствуйте.
А самочувствие у Вас нормальное? Локализация (расположение) очагов характерное для демиелинизирующего заболевания, но если самочувствие нормальное, то диагноз в таком случае сомнительный. Нужно обратиться к неврологу очно для осмотра. Также можно, не имея клинических признаков пройти МРТ с контрастом. При демиелинизирующем заболевании хотя бы один очаг накопит контраст, если очаги не относятся к демиелинизирующему заболеванию, очаги контраст не накопят.