Очаг склеротического уплотнения в ГОП
Спрашивает: Резида
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический пакреатит, Хронический гастрит, ГЭРБ, Хронический холецистит, Камни в почке(под вопросом, так как в некоторых узи оно есть, в некоторых нет), протрузии поясничного отдела позвоночника, остеохондроз.
Здравствуйте, На Кт легких в заключении сказано: в позвоночнике дегенеративно- дистрофические изменения. В теле Th 10 позвоночника очаг склеротического уплотнения 0,5 см/ Подскажите, пожалуйста, что это означает, в том году проходила: ФГДС, УЗИОБП, ежегодно флюорографию, ничего страшного там не выявляли. Заранее благодарю за уделенное для меня время.
1 ответ
Здравствуйте. По КТ сложно что-то сказать. Но очаг очень маленький и недостаточно данных в описании. Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.