Нашли очаг в легком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема произошла: пошла на больничный по поводу того, что у меня отказывали ноги непредсказуемо, могла упасть хоть дома, хоть на улице, хоть на работе. Невролог направила сначала на ренген грудного отдела позвоночника(т. к. при пальпации позвонков боли были в этой области), выявили "признаки полисегментарного грудного остеохондроза с преимущественными изменениями в сегментах Th5- Th9 -1 период. "
Также отправили на МРТ грудного отдела позвоночника в заключении было написанно: "МР- картина начальных дегенеративно- дистрофических изменений(остеохондроза) грудного отдела позвоночника. " Но это меня менее впечатлило, чем то что приписали ниже:
"В зоне сканирования в правом легком очаг структурных изменений до 1,2 см. - для уточнения характера изменений рекомендовано МСКТ" т. е. обнаружили случайно.
Невролог на это заключение поставила на "портал" на очередь МСКТ легкого.
Неизвестно сколько ждать по этой очереди обследования. Вопрос: может ли невролог закрыть больничный лист и отправить на работу? Или она должна меня передать другому специалисту? Какие мои должны быть действия после получения результатов МСКТ?
Извините, что изначально текст написан не по вашей специальности.
Благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 16:14
Здравствуйте.
Признаки нетрудоспособности определяются лечащим врачом после очного осмотра.
Дальнейшая тактика в зависимости от результатов мскт.