Очаги в легких, кальцинаты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно на мрт грудного отдела позвоночника обнаружили очаг в легком, направили на мскт легких с контрастом, обнаружили очаги и кальцинаты, врач был некомпитентен в данном вопросе, ничего не объяснили и к кому обращаться тоже, также не разъяснили что по результатам мскт. Можете пожалуйста объяснить что у меня выявили и к кому нужно обратиться?
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день, Наталья! По какой причине была резекуия пятого ребра? Какие еще есть обследования? КТ делали первый раз в жизни?
Наталья 2020-09-25 21:14
Добрый день, Юлия Владимировна!
Удаляли 5 ребро в 1998году. Была пневмония в 2года и 9 месяцев. Брали биопсию из легкого и иглой повредили ребро и не заметили повреждения, в итоге на ребре образовался гной, и ребро решили удалить.
Всё верно, Кт проводилось впервые. Есть ещё результаты мрт грудного отдела позвоночника и ренген грудного отдела. Фото прилагаются:
Наталья, Вам следует сделать МРТ всего организма (так называемый онкопоиск). Нужно сдать общий и биохимический анализ крови с определением таких показателей, как ЛДГ, ЩФ, СРБ, ферритин.
Пока не понятен характер образований в легких. Для исключения онкологии нужны вышеперечисленные обследования
Наталья 2020-09-26 13:06
Хорошо, так и сделаю. Спасибо огромное за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.