1
Обязательно ли прием гормонов?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, УЗИ щитовидной железы объем 19,7 см. Куб, в левой доли узловое образование пониженной эхогенности 0,8 на 0,7 мм. Заключение: эхопризнаки диффузного увеличения щитовидной железы, хрониического тиреодита с узловым образованием левой доли. Гормоны: ТТГ 5,09 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4) Антитела к ТПО 4270,80 (норма до 30). По сравнению с прошлым годом антитела увеличились значительно. Было 1146,26. Нужны ли гормоны или существуют другие способы лечения этого заболевания?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 19:25
Здравствуйте, Инна.
По результатам анализов Вам показан приём Эутирокса либо L-тироксина, других методик лечения данной патологии не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1