Обязательно ли операция или можно лечить

Спрашивает: Абилхан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте доктор с 2016 года болит и ноет с правой стороны, в в том году был приступ
С тех пор и по болит справа подреберье, горечь во рту, сделал УЗИ брюшной полости. Врачи говорят что надо сделать операцию. Скажите обязательно ли сделать операцию или можно лечить Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-19 22:46
Здравствуйте, Абилхан! Сочетание камня и полипа в желчном пузыре является показанием к операции по удалению желчного пузыря. Если камень по описанию УЗИ ОБП плотный, то он уже не растворится лекарствами, нужно будет оперировать.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-20 03:42
Спасибо