Объясните пожалуйста заключение КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность. Рак молочной железы.
Здравствуйте, сделали компьютерную томографию и там поставили заключение, можете объяснить его.
Заключение: КТ- признаки новообразований правой молочной железы.
Вторичного поражения л/узлов зоны сканирования не выявлено. Очег Гона Верхней доли правого легкого. КТ- признаков Mts легких не выявлено.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-03 13:43
Здравствуйте.
В правой молочной железе опухолевое образование. Судить о зло- или доброкачественности по КТ невозможно, но метастазов нет, скорее доброкачественное. Показана срочная консультация онколога, который и сделает точные выводы о диагнозе.
Всего доброго.