Обьясните, пожалуйста, как поступить

Спрашивает: Людмила Александровна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Мерцательная аретмия Гипертония
Здравствуйте, При отсутствии Ксарелто 20мг мне выписали Ксарелто 15мг. Лекарство бесплатное. Можно ли принимать один день 15мг, а другойдень 20мг Или докупить 10 мг, разделить пополам добавлять к 15мг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-26 00:10
Здравствуйте. Вам лучше докупить Ксарелто дозировке 2,5 мг и дополнительно к Ксарелто 15 мг добавить 2 таблетки Ксарелто 2,5 мг, чтобы получить дозировку 20 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.