Про дозировку ксарелто

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени. Артороз коленных суставов 3 степени.
Здравствуйте! После госпитализации с аритмией, принимаю ксарелто 20мг. В настоящее время, в апреках города этот препарат отсутствует. Предложили ксарелто 2,5 мг. Могу ли я воспользоваться этим предложением, и как принимать ксарелто 2,5мг? Правильно ли будет просто увеличить количество таблеток за один прием? Не одну 20мг, а 8 штук по 2,5мг?
Заранее, спасибо за ответ!
С уважением,
Елена Владимировна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-22 10:59
Добрый день, Елена Владимировна!
Да, Вы можете принимать 8 таблеток по 2,5 мг пока не появиться нужная дозировка.