Дозировка таблеток

Спрашивает: Владимир леонидович Воронов
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Врач выписал буквально: Ривароксабан 20мг(вечер)

Купил: Ксарелто(Ривароксабан 28 таблеток) 2,5 мг.

Вопрос: Непонятно, как принимать, если 20мг, больше 2,5мг
Запутались!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-08 20:19
Здравствуйте, Владимир Леонидович.
К сожалению, Вы купили Ксарелто в маленькой дозе, нужно было брать сразу 20 мг. Пока придётся принимать 8 табл по 2,5 мг, чтобы получить 20 мг.

После окончания упаковки, купить Ксарелто в дозе 20 мг и принимать по 1 табл во время приема пищи.

С уважением, Лиана Алексеевна