Замена дозировки ксарелто

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, три года назад перенесен инсульт, назначено лечение лозартан 25мг утром и 50 мг вечером, ксарелто 20 мг вечером, Конкор кор 2,5 мг. Сейчас столкнулась с проблемой отсутствия препарата ксарелто 20мг, нашли только 15 мг, можно ли снизить дозировку? И что принимать, если ксарелто вообще исчезнет с российского рынка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-31 21:50
Здравствуйте! Так как инсульт был давно, то можно снизить Ксарелто до 15 мг/сутки.
Если совсем закончатся поставки, то надо переходить на Эликвис или Прадаксу.