Дозировка ксарелто

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1 степени.
Здравствуйте, Александр Борисович! Моему сыну 16 лет. У него тромбоз. Он принимает 2 таблетки ксарелто 5 мг каждый день и 5мг фоливой кислоты. Сегодня пришёл анализ коагулограммы протромбиновое время 15 и 4 (должно быть от 10.0 до 13. 2); протромбин по квику 60%(должно быть 80-133; мно1.34; Ачтв 35.6 (должно быть 25 и 4 - 36.9); фибриноген 2.5 (должно быть 2.0-4.0); тромбиновое время 11.6(д. б.10.3 - 16.6); Антитромбин 3 -60% (д. Б. 83 - 128). По анализу кровь, если я правильно понимаю разжижена. Подскажите пожалуйста, может быть уже нужно снизить дозу ксарелто? Врачи не могут даже расшифровать анализ наши. Не знаю у кого консультироваться по этому поводу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-23 05:29
Здравствуйте.
Имеется снижение антитромбина 3. Дозировку снижать не следует.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-12-23 09:07
Здравствуйте Александр Борисович! Благодарю вас за ответ. Не могу понять почему Антитромбин снизился. Сыну вводили Антитромбин 3 человеческий в дозе 1500 3 дня подряд, но анализ был только на отметке 62%. Хотя приехали Антитромбин был 74%. Я тоже сдавала анализ Антитромбин у меня 54% мне 39 лет. Может и я живу столько лет с пониженым Антитромбином. Врачи сказали, что это на следственное. Сдала первый раз в жизни и узнала, что низкий. Я по анализа заметила, что чем больше разжижена кровь, тем ниже Антитромбин 3. Врачи не знают, что делать и почему он не повышается после введения. Подскажите пожалуйста, что способствует повышению Антитромбина 3? Ребёнка обследовали с ног до головы. Печень увеличена, вторичные изменения поджелудочной железы, систолический шум в сердце. Всё эти изменения произошли после лечения короновируса. Ему делали очень много капельниц антибиотиков, гормональные, гидроксихлорохин, и других лекарств. У него была пневмония. И из за этого обширный тромбоз в теле. Доктор помогите пожалуйста разобраться, как можно поднять Антитромбин 3? Какие действия способствуют этому? Наши врачи не понимают и не могут даже дозировать таблетки Ксарелто.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-23 14:02
Олеся, вы задаете одни и те же вопросы уже в очередной раз. Я тоже повторяю в очередной раз- для ответов на ваши вопросы необходимо повторное обследование в клиническом центре по профилю. Ваш профиль- ревматология.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2020-12-25 19:51
Благодарю вас за ответ, будем обследоваться и искать причину.