Дозировка ксарелто

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1 степени, системный васкулит, тромбоз.
Здравствуйте, ребёнок 16 лет принимает на данный момент ксарелто 5 мг. Пришел анализ крови. Посмотрите пожалуйста, нормальная ли дозировка ксарелто по результатам анализа крови. У ребёнка диагноз тромбы в легких, ногах. У нас нет врачей которые помогли бы дозировать препарат ксарелто.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-12 21:34
Здравствуйте.
Дозировка адекватная.
Вам показано наблюдение и лечение ревматолога и сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-12-12 21:38
Здравствуйте Александр Борисович! Благодарю вас за ответ. Подскажите пожалуйста, по поводу Антитромбина 3 в тот раз был 84 в этот 71. Почему Антитромбин может снижаться так резко? Влияет ли питание на этот показатель? Если да, то какой едой его возможно поднять?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-13 06:09
Это особенности- погрешность- лабораторного определения. Питание к этому никакого отношения не имеет.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2020-12-13 09:14
Доброе утро Александр Борисович! Благодарю вас за ответ. Помогите пожалуйста понять и разобраться в ситуации. Сыну в 16 лет поставили тромбофилию. Брали анализы и Антитромбин был 54, потом 58, 64. Врачи ему вводили 3 дня подряд Антитромбин человеческий в дозе 1500 ед. Потом при выписке сыну рекомендовано было вводить Антитромбин 3 2 раза в месяц. Но анализ либо не поднимался, либо поднялся на 10%, а к вечеру упал. Почему то введение Антитромбина не повышает этот показатель. Нам рекомендовали вводить Антитромбин 2 раза в месяц.
Повела сына в больницу с 84 % Антитромбина, после введения Антитромбина на следующий день 70%. Врачи не знают почему так происходит. Когда вводили Антитромбин сыну у него кружилась голова, его тошнило, было плохо. На лице и теле появлялась сыпь, которая на следующий день прошла. Буду вам благодарна за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-13 15:52
Трудно сказать. Вам нужно серьезное обследование в условиях клинического центра.
Платная консультация
Олеся 2020-12-13 15:54
Спасибо за ответ.